El Rincón en Facebook


Este es el calendario de los equipos tolimenses en el zonal centro del Ponyfútbol, que se juega en Ibagué


Deportes Tolima, Real Chaparral, Real Honda, Atlético Ibagué, Varsovia Galicia y Academia Tolimense son la representación 'Pijao' en el zonal centro del Ponyfútbol, que se disputa en el  Polideportivo 14 de Octubre de Ibagué.

A continuación El Rincón del Vinotinto les comparte el calendario de cada uno de los equipos en la primera fase del torneo, que inició este sábado y se extenderá hasta el próximo miércoles 9 de agosto, cuando se conocerán los clasificados a los octavos de final.

Deportes Tolima (Grupo C)

Domingo 6 de agosto (9:20 a.m.): 
Deportes Tolima vs. Minitas de Manizales (Caldas)

Lunes 7 de agosto (12:50 p.m.): 
Deportes Tolima vs. Barrio La Isabela - Armenia (Quindío)

Martes 8 de agosto (4:20 p.m.): 
Deportes Tolima vs. Barrio Boston - Pereira (Risaralda)

Atlético Ibagué (Grupo A)

Sábado 5 de agosto (4:15 p.m.)
Atlético Ibagué vs. Barrio La Graciela (Risaralda)

Lunes 7 de agosto (8:10 a.m.):
Atlético Ibagué vs. Unidad Campestre El Limonar (Quindío)

Martes 8 de agosto (11:40 a.m.): 
Atlético Ibagué vs. Secretaría de Deportes de Manizales (Caldas)

Real Honda (Grupo B)

Domingo 6 de agosto (7 a.m.):
Real Honda vs. Barrio La Isla - Manizales (Caldas)

Lunes 7 de agosto (10:30 a.m.):
Real Honda vs. Barrio Popular Modelo - Armenia (Quindío)

Martes 8 de agosto (2 p.m.):
Real Honda vs. Deportivo Pereira (Risaralda)

Academia Tolimense (Grupo D)

Domingo 6 de agosto (11:40 a.m.):
Academia Tolimense vs. Barrio Kennedy - Quibdó (Chocó)

Lunes 7 de agosto (3:10 p.m.):
Academia Tolimense vs. Ciudadela Veracruz - Calarcá (Quindío)

Miércoles 9 de agosto (9:15 a.m.):
Academia  Tolimense vs. San Nicolás Socrates Valencia - Pereira (Risaralda)

Varsovia Galicia (Grupo  E)

Domingo 6 de agosto (2 p.m.)
Varsovia Galicia vs. Puerta del Sol - Manizales (Caldas)

Martes 8 de agosto (7 a.m.):
Varsovia Galicia vs. Municipio Itsmina (Chocó)

Miércoles 9 de agosto (11:45 a.m.):
Varsovia Galicia vs. J.A.C. Vereda Tres Puertas (Risaralda)

Real Chaparral (Grupo F)

Domingo 6 de agosto (4:20 p.m.):
Real Chaparral vs. Selección Dorada (Caldas)

Martes 8 de agosto (9:20 a.m.):
Real Chaparral vs. Municipio de Montenegro (Quindío)

Miércoles 9 de agosto (2:15 p.m.):
Real Chaparral vs. Barrio Pornenir - Quibdó (Chocó)