Este es el calendario de los equipos tolimenses en el zonal centro del Ponyfútbol, que se juega en Ibagué


Deportes Tolima, Real Chaparral, Real Honda, Atlético Ibagué, Varsovia Galicia y Academia Tolimense son la representación 'Pijao' en el zonal centro del Ponyfútbol, que se disputa en el  Polideportivo 14 de Octubre de Ibagué.

A continuación El Rincón del Vinotinto les comparte el calendario de cada uno de los equipos en la primera fase del torneo, que inició este sábado y se extenderá hasta el próximo miércoles 9 de agosto, cuando se conocerán los clasificados a los octavos de final.

Deportes Tolima (Grupo C)

Domingo 6 de agosto (9:20 a.m.): 
Deportes Tolima vs. Minitas de Manizales (Caldas)

Lunes 7 de agosto (12:50 p.m.): 
Deportes Tolima vs. Barrio La Isabela - Armenia (Quindío)

Martes 8 de agosto (4:20 p.m.): 
Deportes Tolima vs. Barrio Boston - Pereira (Risaralda)

Atlético Ibagué (Grupo A)

Sábado 5 de agosto (4:15 p.m.)
Atlético Ibagué vs. Barrio La Graciela (Risaralda)

Lunes 7 de agosto (8:10 a.m.):
Atlético Ibagué vs. Unidad Campestre El Limonar (Quindío)

Martes 8 de agosto (11:40 a.m.): 
Atlético Ibagué vs. Secretaría de Deportes de Manizales (Caldas)

Real Honda (Grupo B)

Domingo 6 de agosto (7 a.m.):
Real Honda vs. Barrio La Isla - Manizales (Caldas)

Lunes 7 de agosto (10:30 a.m.):
Real Honda vs. Barrio Popular Modelo - Armenia (Quindío)

Martes 8 de agosto (2 p.m.):
Real Honda vs. Deportivo Pereira (Risaralda)

Academia Tolimense (Grupo D)

Domingo 6 de agosto (11:40 a.m.):
Academia Tolimense vs. Barrio Kennedy - Quibdó (Chocó)

Lunes 7 de agosto (3:10 p.m.):
Academia Tolimense vs. Ciudadela Veracruz - Calarcá (Quindío)

Miércoles 9 de agosto (9:15 a.m.):
Academia  Tolimense vs. San Nicolás Socrates Valencia - Pereira (Risaralda)

Varsovia Galicia (Grupo  E)

Domingo 6 de agosto (2 p.m.)
Varsovia Galicia vs. Puerta del Sol - Manizales (Caldas)

Martes 8 de agosto (7 a.m.):
Varsovia Galicia vs. Municipio Itsmina (Chocó)

Miércoles 9 de agosto (11:45 a.m.):
Varsovia Galicia vs. J.A.C. Vereda Tres Puertas (Risaralda)

Real Chaparral (Grupo F)

Domingo 6 de agosto (4:20 p.m.):
Real Chaparral vs. Selección Dorada (Caldas)

Martes 8 de agosto (9:20 a.m.):
Real Chaparral vs. Municipio de Montenegro (Quindío)

Miércoles 9 de agosto (2:15 p.m.):
Real Chaparral vs. Barrio Pornenir - Quibdó (Chocó)



Si te lo perdiste